1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 御徒町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

御徒町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

御徒町駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

御徒町駅周辺の新店プレスリリース


The Tradの画像

新店The Trad

2016-03-01オープン/バー/東京都 /御徒町駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

御徒町駅周辺のオープン情報は73件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017

麻辣大学 上野店

中華/東京都 /京成上野

2017-07-07

 
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

CIROMBO MARINA

イタリア料理/東京都 /上野御徒町

2017-07-27

 
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

CIROMBO MARINA

イタリア料理/東京都 /上野御徒町

2017-07-27

 
Mon May 15 00:00:00 JST 2017

かつや 御徒町南口店

和食/東京都 /御徒町

2017-05-08

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

キリンシティ 上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野御徒町

2017-04-06

 
Wed May 10 00:00:00 JST 2017

溶岩焼肉バル AKANE IRO

焼肉/東京都 /湯島

2017-05

 
Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017

陽山道 上野駅前店

焼肉/東京都 /上野

2017-07-07

 
Thu Apr 06 00:00:00 JST 2017

ヴェヌス サウス インディアン ダイニング 御徒町店

アジア料理/東京都 /仲御徒町

2017-03-31

 
Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017

MONSTER GRILL 上野店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /上野御徒町

2017-05-15

 
Thu Mar 30 00:00:00 JST 2017

Wald

その他/東京都 /御徒町

2017-04-24

 
Sun Mar 12 00:00:00 JST 2017

ワインの酒場。ディプント 上野御徒町店

イタリア料理/東京都 /御徒町

2017-03-01

 
Sun Mar 05 00:00:00 JST 2017

Bistro MARUTA

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /湯島

2017-02-23

 
Sat Feb 25 00:00:00 JST 2017

全品食べ放題飲み放題居酒屋 おすすめ屋 上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /湯島

2017-02-13

 
Fri Feb 17 00:00:00 JST 2017

天麩羅 四季彩 村松

和食/東京都 /上野広小路

2017-04-10

 
Sun Feb 12 00:00:00 JST 2017

上野 地鶏と個室居酒屋 吉祥庵

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京成上野

2017-02-01

 
Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017

御徒町 魚富

その他/東京都 /仲御徒町

2017-01-27

 
Wed Jan 11 00:00:00 JST 2017

copain de 3331

その他/東京都 /末広町

2017-04-19

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

モンキーのいるレストラン&BAR 上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野広小路

2016-12-22

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 
Mon Jan 02 00:00:00 JST 2017

鳥治

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /湯島

2016-12-20

 

御徒町駅周辺地図

▼地図から新店を探す

御徒町駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »