1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 御徒町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

御徒町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

御徒町駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

御徒町駅周辺の新店プレスリリース


The Tradの画像

新店The Trad

2016-03-01オープン/バー/東京都 /御徒町駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

御徒町駅周辺のオープン情報は91件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017

長崎ちゃんぽん リンガーハット 上野駅前店

ラーメン/東京都 /京成上野

2017-11-02

 
Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017

北海道 くろまる 上野店

洋食/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017

スターバックスコーヒー パルコヤ上野店

カフェ/東京都 /上野広小路

2017-11-03

 
Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017

天麩羅つな八 パルコヤ上野店

和食/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017

銀座アスター プティシーヌ上野

中華/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017

鳥道酒場

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京成上野

2017-11-06

 
Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017

上野焼肉 陽山道 パルコヤ店

焼肉/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017

仙臺牛たん炭焼利久 上野フロンティアタワー店

焼肉/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017

ワインバル八十郎 パルコヤ店

フランス料理/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017

みはし パルコヤ上野店

テイクアウト/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017

うえの やぶそば

そば・うどん/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017

牛かつもと村 上野店

和食/東京都 /京成上野

2017-10-17

 
Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017

星乃珈琲店 上野店

カフェ/東京都 /京成上野

2017-10-16

 
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017

上野ワインバル 八十郎

フランス料理/東京都 /上野御徒町

2017-11-04

 
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017

上野ワインバル 八十郎

フランス料理/東京都 /上野御徒町

2017-11-04

 
Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017

廚otonaくろぎ

テイクアウト/東京都 /上野広小路

2017-11-04

 
Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017

真紡庵

その他/東京都 /仲御徒町

2017-11-15

 
Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017

香鶏酒房鳥八 御徒町店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野広小路

2017-10-02

 
Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017

ミスター焼肉

焼肉/東京都 /末広町

2017-09-13

 
Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017

いきなりステーキ 末広町店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /末広町

2017-09-12

 

御徒町駅周辺地図

▼地図から新店を探す

御徒町駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »