1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 五反田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

五反田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

五反田駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

五反田駅周辺の新店プレスリリース


大衆イタリアンBagattoの画像

新店大衆イタリアンBagatto

2018-04-02オープン/イタリア料理/東京都 /五反田駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

五反田駅周辺のオープン情報は52件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018

USHIHACHI 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2018-12-10

 
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018

ワインの酒場 ディプント 五反田店

バー/東京都 /五反田

2018-12-13

 
Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018

ITAMESHI

和食/東京都 /五反田

2018-10-01

 
Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018

屋台屋 博多劇場 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2018-07-26

 
Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018

屋台屋 博多劇場 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2018-07-26

 
Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018

ワインと点心TUITUI

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2018-07-18

 
Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018

ジョニーの原価酒場 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2018-07-09

 
Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018

セブン-イレブン 西五反田1丁目東店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2018-05-25

 
Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018

大衆イタリアンBagatto

イタリア料理/東京都 /大崎広小路

2018-04-02

PR
Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018

RIO BREWING&CO.東京醸造所 ブッチャーNYC UNITED

カラオケ・パブ・スナック/東京都 /大崎広小路

2018-03-01

 
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018

二十三夜ごちそう 五反田店

カフェ/東京都 /五反田

2018-04-19

 
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018

CONA 五反田店

イタリア料理/東京都 /五反田

2018-04-20

 
Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018

南インド料理 DOSA BELL

アジア料理/東京都 /大崎広小路

2018-03-26

 
Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018

みんなのジンギスカン

焼肉/東京都 /五反田

2018-03-25

 
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018

ドーナッツプラント 大崎広小路店

カフェ/東京都 /大崎広小路

2018-03-13

 
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018

RIO BREWING & CO. 東京醸造所

バー/東京都 /大崎広小路

2018-03-13

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

BUTCHER NYC UNITED

鉄板焼き・お好み焼/東京都 /大崎広小路

2018-03-13

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

Peri Peri

イタリア料理/東京都 /大崎広小路

2018-03-13

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

やきとん木々家 六号店 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2018-03-13

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

とり口

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2018-03-26

 

五反田駅周辺地図

▼地図から新店を探す

五反田駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »