1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 五反田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

五反田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

五反田駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

五反田駅周辺の新店プレスリリース


うな串 九三郎の画像

新店うな串 九三郎

2015-06-01オープン/和食/東京都 /五反田駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

五反田駅周辺のオープン情報は43件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Mar 29 00:00:00 JST 2017

ファイヤーホール 陳

その他/東京都 /五反田

2017-03-24

 
Fri Mar 10 00:00:00 JST 2017

肉料理 それがし

その他/東京都 /五反田

2017-04

 
Tue Mar 07 00:00:00 JST 2017

中華バル 大豊記 五反田

中華/東京都 /五反田

2017-04

 
Thu Jan 12 00:00:00 JST 2017

いまり

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /五反田

2017-03

 
Wed Dec 07 00:00:00 JST 2016

テーブルサーカス

バー/東京都 /五反田

2016-11

 
Mon Nov 21 00:00:00 JST 2016

ジンギスカン 羊一 西五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-11-11

 
Sun Nov 13 00:00:00 JST 2016

東京和食個室居酒屋 五ノ蔵 五反田本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2016-11-04

 
Thu Oct 20 00:00:00 JST 2016

WINE & CRAFT BEER BISTRO ミヤマス 五反田(仮)

フランス料理/東京都 /五反田

2017-01

 
Thu Oct 20 00:00:00 JST 2016

WINE & CRAFT BEER BISTRO ミヤマス 五反田(仮)

フランス料理/東京都 /五反田

2017-01

 
Thu Oct 20 00:00:00 JST 2016

WINE & CRAFT BEER BISTRO ミヤマス 五反田(仮)

フランス料理/東京都 /五反田

2017-01

 
Tue Oct 18 00:00:00 JST 2016

テーブルサーカス

バー/東京都 /五反田

2016-11

 
Tue Oct 11 00:00:00 JST 2016

朝獲れ鮮魚の個室居酒屋 はかた美人 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-09-30

 
Mon Oct 10 00:00:00 JST 2016

九州地鶏個室居酒屋 薩摩太鼓 五反田東口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-09-30

 
Tue Sep 27 00:00:00 JST 2016

個室居酒屋 北海道漁港 なまら屋 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2016-09-20

 
Thu Aug 18 00:00:00 JST 2016

日本酒原価酒蔵 五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-08-08

 
Thu Aug 11 00:00:00 JST 2016

ジンギスカン霧島 五反田店

焼肉/東京都 /五反田

2016-08-05

 
Thu Jul 28 00:00:00 JST 2016

大衆酒場 ビートル五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-10

 
Thu Jul 28 00:00:00 JST 2016

大衆酒場 BEETLE五反田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /五反田

2016-10

 
Wed Jul 27 00:00:00 JST 2016

瀬戸内朝採れ鮮魚と酒菜 蒼

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大崎広小路

2016-07-20

 
Sat Jul 16 00:00:00 JST 2016

デビルクラフト 五反田店

バー/東京都 /五反田

2016-07-04

 

五反田駅周辺地図

▼地図から新店を探す

五反田駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »