1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

銀座駅周辺の新店プレスリリース


2121の画像

新店2121

2018-03-30オープン/カラオケ・パブ・スナック/東京都 /銀座駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

銀座駅周辺のオープン情報は259件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018

オステリア ピューマ

イタリア料理/東京都 /新橋

2018-08-05

 
Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018

青山シャンウェイ銀座

中華/東京都 /東銀座

2018-09-30

 
Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018

銀座 鮨 み冨

寿司/東京都 /東銀座

2018-07-30

 
Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018

うさぎと亀

和食/東京都 /銀座

2018-09-23

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

nu dish Deli & Cafe

その他/東京都 /東銀座

2018-07-28

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

俺のBakery&Cafe 銀座歌舞伎座前

カフェ/東京都 /東銀座

2018-09-13

 
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018

trattoria OKAZAKI

バー/東京都 /日比谷

2018-07-20

 
Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

金澤寿司アモーレ 銀座店

イタリア料理/東京都 /東銀座

2018-07-22

 
Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018

いろり家 東銀座店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /東銀座

2018-08-01

 
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018

CACHETTE965

フランス料理/東京都 /銀座

2018-07-10

 
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018

USHIGORO S Ginza

和食/東京都 /銀座

2018-07-05

 
Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018

銀座 福禄寿

カフェ/東京都 /銀座一丁目

2018-06-30

 
Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018

LUKE’S LOBSTER 銀座店

その他/東京都 /銀座

2018-07-04

 
Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018

KIKKOMAN LIVE KITCHEN TOKYO

その他/東京都 /日比谷

2018-11-01

 
Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018

銀座 ラサ マレーシア

アジア料理/東京都 /銀座一丁目

2018-07-08

 
Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018

フタバフルーツパーラー銀座本店

カフェ/東京都 /銀座

2018-06-26

 
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018

銀座マルキーズ 並木通り店

テイクアウト/東京都 /新橋

2018-06-18

 
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018

NANAYA GINZA

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座一丁目

2018-06-20

 
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018

麺屋ひょっとこ 銀座店

ラーメン/東京都 /銀座

2018-06-11

 
Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018

ぐんまちゃん家

その他/東京都 /東銀座

2018-06-12

 

銀座駅周辺地図

▼地図から新店を探す

銀座駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »