1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

銀座駅周辺の新店プレスリリース


katsuki銀座本店の画像

新店katsuki銀座本店

2016-10-01オープン/フランス料理/東京都 /銀座駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

銀座駅周辺のオープン情報は265件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017

地鶏専門個室居酒屋 鳥銀 銀座店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座一丁目

2017-06-14

 
Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017

JOE'S CAFE

カフェ/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017

ワインと割烹料理 歌重

バー/東京都 /銀座

2017-07-12

 
Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017

GRAN BLANC GINZA BEER&GRILL

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座一丁目

2017-06-05

 
Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017

熟成ビストロ Ketone ketone

バー/東京都 /銀座一丁目

2017-09-01

 
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017

and people ginza

イタリア料理/東京都 /銀座

2017-05-26

 
Wed May 24 00:00:00 JST 2017

R∀GE COFFEE BAR

カフェ/東京都 /銀座一丁目

2017-04-13

 
Mon May 22 00:00:00 JST 2017

親子丼専門店 ○勝

そば・うどん/東京都 /銀座

2017-05-10

 
Wed May 17 00:00:00 JST 2017

WHITE AND SKY ビアガーデン 東急プラザ銀座

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座

2017-06-30

 
Tue May 16 00:00:00 JST 2017

つきじ鈴富 GINZA SIX店

寿司/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Tue May 16 00:00:00 JST 2017

29おかわり 銀座

バー/東京都 /銀座

2017-05-15

 
Mon May 15 00:00:00 JST 2017

72 Degrees Juicery + Café by David Myers

カフェ/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

吉野家 有楽町二丁目店

そば・うどん/東京都 /有楽町

2017-04-30

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

スターバックスコーヒー GINZA SIX店

カフェ/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

GRAND CRU CAFE GINZA

アジア料理/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

中村藤吉本店 銀座店

カフェ/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

ぎんざ鏡花水月

テイクアウト/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

菓子匠 末広庵

テイクアウト/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

綾farm

カフェ/東京都 /銀座

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

ザ・グラン 銀座 レストラン

フランス料理/東京都 /銀座

2017-04-20

 

銀座駅周辺地図

▼地図から新店を探す

銀座駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »