1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

銀座駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

銀座駅周辺の新店プレスリリース


日本料理 寿こうの画像

新店日本料理 寿こう

2018-08-08オープン/和食/東京都 /銀座駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

銀座駅周辺のオープン情報は270件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018

パティスリーカメリア

テイクアウト/東京都 /新橋

2018-11-06

 
Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018

鮨処西鶴 有楽町店

寿司/東京都 /日比谷

2018-10-12

 
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018

Bar LANCE

バー/東京都 /新橋

2018-11-01

 
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018

地方の肴とおもてなし 庵

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /東銀座

2018-10-25

 
Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018

うさぎと亀 銀座店

和食/東京都 /銀座

2018-09-13

 
Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018

しゃぶしゃき 綾邸

和食/東京都 /銀座一丁目

2018-09-13

 
Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018

俺のBakery&Cafe 東銀座歌舞伎座前

カフェ/東京都 /東銀座

2018-09-13

 
Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018

dunhill bar

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座一丁目

2018-09-01

 
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018

肉割烹 かぐら

和食/東京都 /日比谷

2018-09-01

 
Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018

THE ALLEY 有楽町店

バー/東京都 /有楽町

2018-10-04

 
Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018

日本料理 寿こう

和食/東京都 /銀座

2018-08-08

PR
Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018

ニューヨークTOKYO 2812

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /銀座一丁目

2018-09-01

 
Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018

個室和風居酒屋 響 HIBIKI

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /日比谷

2018-09-01

 
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018

GINZA ZIKAN

鉄板焼き・お好み焼/東京都 /新橋

2018-09-03

 
Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

銀座かつかみ

和食/東京都 /銀座

2018-08-21

 
Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018

東京焼肉 平城苑 銀座五丁目店

焼肉/東京都 /銀座

2018-08-11

 
Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018

あんスタンド 銀座店

カフェ/東京都 /銀座

2018-08-09

 
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018

BALLY CAFE

カフェ/東京都 /銀座

2018-08-11

PR
Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018

SABATINI di Firenze 東京店

イタリア料理/東京都 /日比谷

2018-10-29

 
Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018

牛椀 紀尾井坂 銀座7丁目店

そば・うどん/東京都 /東銀座

2018-10-11

 

銀座駅周辺地図

▼地図から新店を探す

銀座駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »