1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 吉祥寺駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

吉祥寺駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

吉祥寺駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

吉祥寺駅周辺の新店プレスリリース


但馬屋珈琲店 コピス吉祥寺店の画像

新店但馬屋珈琲店 コピス吉祥寺店

2017-03-01オープン/カフェ/東京都 /吉祥寺駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

吉祥寺駅周辺のオープン情報は69件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018

Liberté

テイクアウト/東京都 /吉祥寺

2018-03-24

 
Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018

クリスピークリームドーナツ吉祥寺元町通り店

テイクアウト/東京都 /吉祥寺

2018-03-26

 
Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018

銀むすび アトレ吉祥寺店

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /吉祥寺

2018-03-07

 
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018

ビアードパパ アトレ吉祥寺店

カフェ/東京都 /吉祥寺

2018-03-07

 
Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018

吉祥寺家

ラーメン/東京都 /吉祥寺

2018-03-01

 
Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018

スワンレイクバルエド 吉祥寺店

バー/東京都 /吉祥寺

2018-03-06

 
Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018

牛骨ラーメン いとう

ラーメン/東京都 /吉祥寺

0208-02-24

 
Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018

大衆鶏酒場 とさか

その他/東京都 /吉祥寺

2018-02-20

 
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018

The San Franciscan

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /吉祥寺

2018-02-11

 
Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018

ヒトクサ

カフェ/東京都 /吉祥寺

2018-02-02

 
Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018

プルミエ レタージュ

フランス料理/東京都 /吉祥寺

2018-02-02

 
Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017

吉祥寺プティット村

カフェ/東京都 /吉祥寺

2017-11-09

 
Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017

Liberté

テイクアウト/東京都 /吉祥寺

2018-03-24

 
Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017

Liberté

テイクアウト/東京都 /吉祥寺

2018-03-24

 
Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017

玄品ふぐ 吉祥寺の関

和食/東京都 /吉祥寺

2017-09-29

 
Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017

KollaBo 吉祥寺店

焼肉/東京都 /吉祥寺

2017-11-09

 
Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017

シュマッツ ビアダイニング 吉祥寺店

バー/東京都 /吉祥寺

2017-10-28

 
Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017

井の頭珈琲 吉祥寺店

カフェ/東京都 /吉祥寺

2017-10-19

 
Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017

ハヤシフルーツ ジューススタンド 吉祥寺店

バー/東京都 /吉祥寺

2017-10-19

 
Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017

京都勝牛 吉祥寺北口

和食/東京都 /吉祥寺

2017-10-29

 

吉祥寺駅周辺地図

▼地図から新店を探す

吉祥寺駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »