1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 吉祥寺駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

吉祥寺駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

吉祥寺駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

吉祥寺駅周辺の新店プレスリリース


但馬屋珈琲店 コピス吉祥寺店の画像

新店但馬屋珈琲店 コピス吉祥寺店

2017-03-01オープン/カフェ/東京都 /吉祥寺駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

吉祥寺駅周辺のオープン情報は64件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017

玄品ふぐ 吉祥寺の関

和食/東京都 /吉祥寺

2017-09-29

 
Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017

KollaBo 吉祥寺店

焼肉/東京都 /吉祥寺

2017-11-09

 
Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017

シュマッツ ビアダイニング 吉祥寺店

バー/東京都 /吉祥寺

2017-10-28

 
Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017

井の頭珈琲 吉祥寺店

カフェ/東京都 /吉祥寺

2017-10-19

 
Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017

ハヤシフルーツ ジューススタンド 吉祥寺店

バー/東京都 /吉祥寺

2017-10-19

 
Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017

京都勝牛 吉祥寺北口

和食/東京都 /吉祥寺

2017-10-29

 
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017

居酒屋ビールボーイ 吉祥寺店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /吉祥寺

2017-11-21

 
Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017

武蔵野アブラ学会 吉祥寺店

ラーメン/東京都 /吉祥寺

2017-11-24

 
Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017

PIZZERIA BAR NAPOLI 吉祥寺本店

イタリア料理/東京都 /吉祥寺

2017-10-02

 
Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017

Napoli’s PIZZA&CAFF’E 吉祥寺本店

イタリア料理/東京都 /吉祥寺

2017-10-02

 
Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017

パンの田島 吉祥寺店

テイクアウト/東京都 /吉祥寺

2017-09-26

 
Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017

らーめん津志

ラーメン/東京都 /吉祥寺

2017-09-21

 
Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017

The Wigtown 吉祥寺 スコティッシュパブ

カラオケ・パブ・スナック/東京都 /吉祥寺

2017-09-25

 
Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017

鳥貴族 吉祥寺東口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /吉祥寺

2017-08-30

 
Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017

MeetFresh 鮮芋仙 吉祥寺北口店

カフェ/東京都 /吉祥寺

2017-08-08

 
Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017

一滴枡

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /吉祥寺

2017-08-04

 
Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017

F.c Agio

イタリア料理/東京都 /吉祥寺

2017-08-01

 
Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017

いぶきうどん

そば・うどん/東京都 /吉祥寺

2017-07-28

 
Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017

吉祥寺バルル

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /吉祥寺

2017-07-14

 
Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017

oeuf TAMACO サンド 丸井吉祥寺店

カフェ/東京都 /吉祥寺

2017-07-14

 

吉祥寺駅周辺地図

▼地図から新店を探す

吉祥寺駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »