1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 六本木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

六本木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

六本木駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

六本木駅周辺の新店プレスリリース


現代割烹 Terraの画像

新店現代割烹 Terra

2017-09-01オープン/和食/東京都 /六本木駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

六本木駅周辺のオープン情報は116件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

パイ ホリック 六本木

その他/東京都 /六本木

2017-09-28

 
Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017

The Public stand 六本木店

バー/東京都 /六本木

2017-09-08

 
Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017

Bubble stand BEBER

バー/東京都 /六本木

2017-09-01

 
Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017

茶寮 宮坂

その他/東京都 /六本木

2017-12-25

 
Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017

現代割烹 Terra

和食/東京都 /六本木

2017-09-01

PR
Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017

Grill & Wine LAPO

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2017-09-01

PR
Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017

新規オープンの炭火焼バル

洋食/東京都 /六本木

2017-10-18

 
Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017

Bistro Chick 六本木

フランス料理/東京都 /六本木

2017-09-10

 
Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017

創蔵 六本木店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2017-08-01

 
Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017

アルティザン ドゥ ラ トリュフ パリ

フランス料理/東京都 /六本木

2017-07-14

 
Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017

六本木 すし巽

寿司/東京都 /六本木

2017-07-14

 
Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017

BENJAMIN STEAKHOUSE ROPPONGI

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /六本木

2017-06-30

 
Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017

鮨 海界

寿司/東京都 /六本木

2017-08-01

 
Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017

レストラン&バー アピオス apios

バー/東京都 /六本木

2017-07-24

 
Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017

六本木 とりや幸

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2017-05-23

 
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017

とりや幸 六本木店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2017-09-01

 
Tue May 30 00:00:00 JST 2017

PICCOLA MONTAGNA

イタリア料理/東京都 /乃木坂

2017-05-23

 
Fri May 26 00:00:00 JST 2017

スターバックスコーヒー 東京ミッドタウン店

カフェ/東京都 /六本木

2017-05-19

 
Sat May 13 00:00:00 JST 2017

鳥のいるカフェ 六本木店

カフェ/東京都 /六本木

2017-04-11

 
Tue May 02 00:00:00 JST 2017

Artisan de la Truffe(アルティザンドゥラトリュフ)

フランス料理/東京都 /六本木

2017-07-12

 

六本木駅周辺地図

▼地図から新店を探す

六本木駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »