1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 六本木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

六本木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

六本木駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

六本木駅周辺の新店プレスリリース


現代割烹 Terraの画像

新店現代割烹 Terra

2017-09-01オープン/和食/東京都 /六本木駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

六本木駅周辺のオープン情報は104件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018

けやき坂 わさ

中華/東京都 /六本木

2018-01-31

 
Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018

餃苑 わさ

中華/東京都 /六本木

2018-01-31

 
Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018

スワンレイクパブエド修蔵 六本木店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2018-02-01

 
Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018

N's Lounge 六本木店

イタリア料理/東京都 /六本木

2018-02-20

 
Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018

とりごろ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2018-02-20

 
Tue Jan 09 00:00:00 JST 2018

Shokkan/eat 龍土町

和食/東京都 /乃木坂

2018-02-27

 
Thu Jan 04 00:00:00 JST 2018

和食/東京都 /六本木

2017-12-26

 
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018

茶寮 宮坂

和食/東京都 /六本木

2017-12-24

 
Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017

Park6 Powered by bondolfi boncaff

カフェ/東京都 /六本木

2017-12-18

 
Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017

MIYABI

イタリア料理/東京都 /六本木

2017-11-15

 
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017

UNIHOLIC

その他/東京都 /六本木

2017-11-15

 
Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017

格之進肉学校六本木分校

洋食/東京都 /六本木

2017-11-27

 
Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017

シェイクシャック 六本木店

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /六本木

2017-11-01

 
Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017

≪11月OPEN≫餃子 DE PARIS 六本木

その他/東京都 /六本木

2017-11-22

 
Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017

Empire Steak House Roppongi

バー/東京都 /六本木

2017-10-17

 
Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017

京丹波黒鶏専門店 炭匠 六本木店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /六本木

2017-10-01

 
Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

パイ ホリック 六本木

その他/東京都 /六本木

2017-09-28

 
Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017

The Public stand 六本木店

バー/東京都 /六本木

2017-09-08

 
Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017

Bubble stand BEBER

バー/東京都 /六本木

2017-09-01

 
Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017

茶寮 宮坂

その他/東京都 /六本木

2017-12-25

 

六本木駅周辺地図

▼地図から新店を探す

六本木駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »