1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 表参道駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

表参道駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

表参道駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

表参道駅周辺のオープン情報は48件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

Shiny Owlカフェ 表参道店

バー/東京都 /表参道

2017-08-10

 
Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017

octria8

カフェ/東京都 /表参道

2017-07-01

 
Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017

EVERYTHING SALAD

洋食/東京都 /表参道

2017-05-26

 
Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017

Mmmozza 青山店

テイクアウト/東京都 /表参道

2017-05-26

 
Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017

富士家 青山店

焼肉/東京都 /表参道

2017-05-23

 
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017

Lounge 1908

カフェ/東京都 /表参道

2017-05-27

 
Mon May 22 00:00:00 JST 2017

楽堂

その他/東京都 /表参道

2017-07-07

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

Salagadoola#CacaoNibsBowlCafe

カフェ/東京都 /外苑前

2017-04-22

 
Tue Apr 04 00:00:00 JST 2017

UMAMI BURGER 青山店

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /表参道

2017-03-24

 
Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017

bubo BARCELONA TOKYO 表参道店

テイクアウト/東京都 /表参道

2017-02-04

 
Mon Feb 13 00:00:00 JST 2017

bubo 表参道店

テイクアウト/東京都 /表参道

2017-02-04

 
Mon Jan 30 00:00:00 JST 2017

コンパーテス 青山店

テイクアウト/東京都 /表参道

2017-01-15

 
Fri Jan 20 00:00:00 JST 2017

トーストサンドイッチバンブー

カフェ/東京都 /表参道

2017-04-20

 
Tue Dec 06 00:00:00 JST 2016

D’s Mediterranean Kitchen

その他/東京都 /表参道

2016-12-14

 
Sat Nov 19 00:00:00 JST 2016

ELLE cafe Aoyama

カフェ/東京都 /表参道

2016-11-11

 
Sun Oct 23 00:00:00 JST 2016

キッシュヨロイヅカ 南青山店

カフェ/東京都 /表参道

2016-10-16

 
Fri Oct 21 00:00:00 JST 2016

Bistro Couplet

フランス料理/東京都 /表参道

2017-01-21

 
Wed Oct 12 00:00:00 JST 2016

Du Pain et Des Id es 青山

テイクアウト/東京都 /表参道

2016-10-08

 
Sun Oct 09 00:00:00 JST 2016

TOKYO Whisky Library

カラオケ・パブ・スナック/東京都 /表参道

2016-09

 
Fri Oct 07 00:00:00 JST 2016

TOKYO Whisky Library

バー/東京都 /表参道

2016-10-03

 

表参道駅周辺地図

▼地図から新店を探す

SYNCHRO PROJECT »