1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 飯田橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

飯田橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

飯田橋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

飯田橋駅周辺の新店プレスリリース


すしふくづかの画像

新店すしふくづか

2018-03-03オープン/寿司/東京都 /飯田橋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

飯田橋駅周辺のオープン情報は69件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018

新店(仮)

バー/東京都 /飯田橋

2018-09-15

 
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018

いなげや 飯田橋店

その他/東京都 /飯田橋

2018-07-27

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

お肉酒場GINZA-TEI with長州力

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2018-08-01

 
Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018

旨唐揚げと居酒メシ ミライザカ 神楽坂店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2018-07-11

 
Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018

神楽坂タンテボーネ

イタリア料理/東京都 /飯田橋

2018-06-25

 
Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018

立ち呑みイタリアン かね子

イタリア料理/東京都 /飯田橋

2018-06-08

 
Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018

アイガーデンテラス ピアット

イタリア料理/東京都 /飯田橋

2018-05-01

 
Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018

杉玉 神楽坂店

寿司/東京都 /飯田橋

2018-03-22

 
Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

和びすとろ SAKU

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2018-03-20

 
Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018

すしふくづか

寿司/東京都 /飯田橋

2018-03-03

PR
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018

オーガニックイタリアンバル La sana 神楽坂

カフェ/東京都 /飯田橋

2018-01-06

 
Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018

no name

カフェ/東京都 /飯田橋

2018-02-13

 
Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018

オーガニックイタリアンバル La sana 神楽坂

カフェ/東京都 /飯田橋

2018-01-06

 
Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018

Thai Restairant BASIL

アジア料理/東京都 /飯田橋

2018-01-15

 
Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018

Enoteca e Maiale REGUS 神楽坂

バー/東京都 /飯田橋

2018-02-16

 
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017

神楽坂 吉列 朔

和食/東京都 /飯田橋

2017-12-13

 
Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017

五十番 ソウホンテン

中華/東京都 /飯田橋

2017-12-10

 
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017

オーガニックイタリアンバル La sana 神楽坂

カフェ/東京都 /飯田橋

2018-01-06

 
Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017

神楽坂ささ木

和食/東京都 /飯田橋

2017-12-01

 
Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017

牛角 飯田橋西口駅前店

焼肉/東京都 /飯田橋

2017-11-15

 

飯田橋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

飯田橋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »