1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 飯田橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

飯田橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

飯田橋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

飯田橋駅周辺の新店プレスリリース


としまやの画像

新店としまや

2017-02-24オープン/和食/東京都 /飯田橋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

飯田橋駅周辺のオープン情報は66件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

和牛贅沢ハンバーグ専門店 神楽坂 翔山亭

洋食/東京都 /飯田橋

2017-06-01

 
Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017

赤ちょうちん酒場×ビストロ 喰家 神楽坂店

フランス料理/東京都 /飯田橋

2017-05-25

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

Sacree Fleur

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /飯田橋

2017-04-21

 
Thu May 11 00:00:00 JST 2017

Lantern Burger

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /飯田橋

2017-05-29

 
Wed Mar 22 00:00:00 JST 2017

サクレフレール

フランス料理/東京都 /飯田橋

2017-04-20

 
Wed Mar 08 00:00:00 JST 2017

としまや

和食/東京都 /飯田橋

2017-02-24

PR
Tue Mar 07 00:00:00 JST 2017

炉庵 永平

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2017-02-16

 
Mon Feb 13 00:00:00 JST 2017

築地銀だこハイボール酒場 アパホテル飯田橋駅前店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /飯田橋

2017-02-01

 
Sun Feb 05 00:00:00 JST 2017

ドトールコーヒーショップ 飯田橋東京区政会館店

カフェ/東京都 /飯田橋

2017-01-27

 
Fri Feb 03 00:00:00 JST 2017

焼鶏 うぐいす

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2017-04

 
Fri Feb 03 00:00:00 JST 2017

神楽坂焼肉 KINTAN

焼肉/東京都 /飯田橋

2017-03

 
Fri Feb 03 00:00:00 JST 2017

神楽坂焼肉 KINTAN

焼肉/東京都 /飯田橋

2017-03-30

 
Wed Jan 25 00:00:00 JST 2017

和菜れとろ 別亭 むすび

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2017-01-23

 
Wed Jan 25 00:00:00 JST 2017

Le chic bar

バー/東京都 /飯田橋

2017-01-16

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

神楽坂焼肉 KINTAN(仮)

焼肉/東京都 /飯田橋

2017-01

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

神楽坂焼肉 KINTAN

焼肉/東京都 /飯田橋

2017-03

 
Thu Dec 22 00:00:00 JST 2016

飯田橋 喝采

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /飯田橋

2016-12-16

 
Thu Dec 08 00:00:00 JST 2016

馬肉酒場 G-1

バー/東京都 /飯田橋

2016-12-05

 
Tue Nov 08 00:00:00 JST 2016

産地直送型海鮮かに業態 飯田橋

和食/東京都 /飯田橋

2017-01

 
Tue Nov 08 00:00:00 JST 2016

産地直送型海鮮かに業態 飯田橋

和食/東京都 /飯田橋

2017-01

 

飯田橋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

飯田橋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »