1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 日本橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

日本橋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

日本橋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

日本橋駅周辺の新店プレスリリース


日本橋 讃岐うどん ほし野の画像

新店日本橋 讃岐うどん ほし野

2016-04-20オープン/そば・うどん/東京都 /日本橋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

日本橋駅周辺のオープン情報は48件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017

タリーズコーヒー 東京日本橋タワー7階店

カフェ/東京都 /日本橋

2017-06-16

 
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017

でですけ サイゴンキッチン

アジア料理/東京都 /三越前

2017-05-23

 
Sat May 13 00:00:00 JST 2017

天然居 日本橋店

中華/東京都 /日本橋

2017-04-13

 
Tue Feb 28 00:00:00 JST 2017

銀だこハイボール酒場 日本橋店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /日本橋

2017-02-13

 
Mon Feb 20 00:00:00 JST 2017

滋賀アンテナショップ(仮称)

和食/東京都 /日本橋

2017-03-10

 
Tue Oct 25 00:00:00 JST 2016

ズッパ・ディ・パスタ

イタリア料理/東京都 /茅場町

2016-10-17

 
Tue Oct 25 00:00:00 JST 2016

魚がし日本一 八重洲中通り店

寿司/東京都 /日本橋

2016-10-11

 
Sun Sep 18 00:00:00 JST 2016

YAYOI 茅場町店

和食/東京都 /茅場町

2016-09-07

 
Sat Sep 10 00:00:00 JST 2016

ターブル コンヴィヴィアル 日本橋

フランス料理/東京都 /三越前

2014-03-20

 
Thu Aug 25 00:00:00 JST 2016

遊ゆう

カフェ/東京都 /三越前

2016-08-20

 
Wed Aug 17 00:00:00 JST 2016

小楠国 日本橋店

中華/東京都 /日本橋

2016-08-10

 
Mon Aug 15 00:00:00 JST 2016

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /三越前

2016-08-04

 
Thu Aug 04 00:00:00 JST 2016

いろり庵きらく・おにぎり処 穂まれや

そば・うどん/東京都 /東京

2016-07-27

 
Wed Aug 03 00:00:00 JST 2016

築地すし好-和-Nagomi グランスタ丸の内店

寿司/東京都 /東京

2016-07-27

 
Wed Jul 20 00:00:00 JST 2016

Spaghetti Mariano

イタリア料理/東京都 /茅場町

2016-07-07

 
Sat Jun 11 00:00:00 JST 2016

トヤマバー

バー/東京都 /三越前

2016-06-04

 
Fri Jun 10 00:00:00 JST 2016

富山はま作

その他/東京都 /三越前

2016-06-04

 
Tue May 24 00:00:00 JST 2016

GANGES and MEKONG

アジア料理/東京都 /三越前

2016-05-10

 
Thu Apr 14 00:00:00 JST 2016

日本橋 讃岐うどん ほし野

そば・うどん/東京都 /三越前

2016-04-20

PR
Thu Apr 14 00:00:00 JST 2016

高知県芸西村 土佐鴨 日本橋

その他/東京都 /日本橋

2016-05

 

日本橋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

日本橋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »