1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 学芸大学駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

学芸大学駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

学芸大学駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

学芸大学駅周辺のオープン情報は26件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018

肉汁餃子製作所ダンダダン酒場 学芸大学店

中華/東京都 /学芸大学

2018-02-26

 
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018

うどんの小槌

そば・うどん/東京都 /学芸大学

2018-02-15

 
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018

本格タイ料理バル プアン 学芸大学店

アジア料理/東京都 /学芸大学

2018-02-14

 
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018

芋研

テイクアウト/東京都 /学芸大学

2018-02-04

 
Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018

やさいと豚

アジア料理/東京都 /学芸大学

2018-01-20

 
Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018

学芸大学前 肉寿司

焼肉/東京都 /学芸大学

2018-01-10

 
Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017

パンの田島 学芸大学駅前店

テイクアウト/東京都 /学芸大学

2017-11-05

 
Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017

听屋焼肉 ポンドヤヤキニク

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-12-08

 
Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017

饗膳麺 昌㐂

ラーメン/東京都 /学芸大学

2017-11-13

 
Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017

ねこにこ飯

和食/東京都 /学芸大学

2017-04-24

 
Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017

BAR&DELI ROSSELLO

専門料理/東京都 /学芸大学

2017-03-09

 
Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017

ばりき屋

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-08-03

 
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

NIKUAZABU 学芸大学店

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-07-10

 
Sun May 21 00:00:00 JST 2017

とり悦

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Thu May 18 00:00:00 JST 2017

炭火焼ホルモン かなめ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

ハミングバードコーヒー

カフェ/東京都 /学芸大学

2017-04-05

 
Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017

炭火焼ホルモンかなめ

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Mon Apr 10 00:00:00 JST 2017

Beef Factory73 学芸大学店

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-04-01

 
Mon Jan 23 00:00:00 JST 2017

魚があるさ。

和食/東京都 /学芸大学

2016-12-08

 
Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017

串焼酒場 フランキー

和食/東京都 /学芸大学

2017-02

 

学芸大学駅周辺地図

▼地図から新店を探す

学芸大学駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »