1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 学芸大学駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

学芸大学駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

学芸大学駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

学芸大学駅周辺のオープン情報は19件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017

ばりき屋

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-08-03

 
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

NIKUAZABU 学芸大学店

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-07-10

 
Sun May 21 00:00:00 JST 2017

とり悦

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Thu May 18 00:00:00 JST 2017

炭火焼ホルモン かなめ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

ハミングバードコーヒー

カフェ/東京都 /学芸大学

2017-04-05

 
Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017

炭火焼ホルモンかなめ

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-05-09

 
Mon Apr 10 00:00:00 JST 2017

Beef Factory73 学芸大学店

焼肉/東京都 /学芸大学

2017-04-01

 
Mon Jan 23 00:00:00 JST 2017

魚があるさ。

和食/東京都 /学芸大学

2016-12-08

 
Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017

串焼酒場 フランキー

和食/東京都 /学芸大学

2017-02

 
Thu Oct 27 00:00:00 JST 2016

キッチンオリジン 学芸大学店

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /学芸大学

2016-10-20

 
Thu Oct 20 00:00:00 JST 2016

KollaBo 学芸大学店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2016-10-15

 
Sun Oct 02 00:00:00 JST 2016

立呑み晩杯屋 学芸大学駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2016-09-26

 
Mon Sep 26 00:00:00 JST 2016

茶割

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2016-09-20

 
Fri Sep 23 00:00:00 JST 2016

オイスター&鉄板バル スパイラル学芸大学

バー/東京都 /学芸大学

2016-08-02

 
Wed May 25 00:00:00 JST 2016

ひとひら

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /学芸大学

2016-05-17

 
Sat Dec 12 00:00:00 JST 2015

炭火とワイン 学芸大学店

バー/東京都 /学芸大学

2015-12-01

 
Mon Nov 02 00:00:00 JST 2015

定食屋 つき善

和食/東京都 /学芸大学

2015-10-13

 
Mon Nov 02 00:00:00 JST 2015

PHAKCHI BAR LAMB CHOPPER

その他/東京都 /学芸大学

2016-06-01

 
Fri Sep 11 00:00:00 JST 2015

ブック アンド スタンド

カフェ/東京都 /学芸大学

2015-09-01

 

学芸大学駅周辺地図

▼地図から新店を探す

学芸大学駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »