1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 東京駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

東京駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

東京駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

東京駅周辺のオープン情報は43件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017

マンゴツリー東京

アジア料理/東京都 /東京

2017-07-01

 
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017

POTASTA 東京国際フォーラム店

カフェ/東京都 /有楽町

2017-06-23

 
Mon May 22 00:00:00 JST 2017

ビストロ クレアンテ

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /東京

2017-05-09

 
Tue May 16 00:00:00 JST 2017

えびそば一幻 八重洲地下街店

ラーメン/東京都 /京橋

2017-05-10

 
Mon May 15 00:00:00 JST 2017

Zealander by terra

カフェ/東京都 /東京

2017-10-01

 
Mon May 08 00:00:00 JST 2017

THE CAMPANELLA CAFE

カフェ/東京都 /東京

2017-04-28

 
Tue Apr 04 00:00:00 JST 2017

博多かねふく ふく竹 東京駅店

その他/東京都 /東京

2017-03-25

 
Sun Apr 02 00:00:00 JST 2017

黒かつ亭 東京駅店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /東京

2017-03-25

 
Fri Mar 31 00:00:00 JST 2017

諸国 ひものと

和食/東京都 /東京

2017-03-25

 
Thu Mar 30 00:00:00 JST 2017

電光石火 東京駅店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /東京

2017-03-25

 
Fri Mar 17 00:00:00 JST 2017

クッジマンモナシ

テイクアウト/東京都 /東京

2017-03-13

 
Thu Feb 02 00:00:00 JST 2017

東京カンパネラ カフェ(仮) 大丸東京店

カフェ/東京都 /東京

2017-03

 
Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017

EATALY 丸の内店

洋食/東京都 /京橋

2017-06

 
Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017

EATALY 丸の内店

洋食/東京都 /京橋

2017-06

 
Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017

臼杵ふぐ 山田屋 丸の内

和食/東京都 /東京

2017-01-11

 
Mon Dec 05 00:00:00 JST 2016

常陸野ブルーイング・ラボ Tokyo Station

バー/東京都 /東京

2016-12-01

 
Mon Oct 24 00:00:00 JST 2016

common cafe 丸の内センタービル店

カフェ/東京都 /大手町

2016-10-17

 
Fri Sep 09 00:00:00 JST 2016

SAMURAI dos Premium Steak House 東京店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /有楽町

2016-09-16

 
Thu Aug 18 00:00:00 JST 2016

すし屋 銀蔵 KITTEグランシェ店

寿司/東京都 /東京

2016-08-09

 
Thu Aug 04 00:00:00 JST 2016

いろり庵きらく・おにぎり処 穂まれや

そば・うどん/東京都 /東京

2016-07-27

 

東京駅周辺地図

▼地図から新店を探す

東京駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »