1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 東京駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

東京駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

東京駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

東京駅周辺のオープン情報は53件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018

日本百貨店さかば

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京橋

2018-05-08

 
Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018

紀州山海料理 愚庵 丸の内店

和食/東京都 /東京

2018-03-20

 
Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018

ゴドノフ東京 丸の内店

バー/東京都 /東京

2018-03-12

 
Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018

喫茶室ルノアール東京駅八重洲1丁目店

カフェ/東京都 /日本橋

2018-03-09

 
Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018

火鍋&モダン中華バル 花椒庭 広尾

中華/東京都 /大手町

2018-03-01

 
Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018

WISE SONS TOKYO

テイクアウト/東京都 /東京

2018-02-26

 
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018

デイジイ 東京グランスタ店

テイクアウト/東京都 /東京

2018-02-06

 
Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017

サイアムオーキッド 東京駅キッチンストリート店

アジア料理/東京都 /東京

2017-12-18

 
Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017

江戸肴・お酒 天まる 丸ビル

和食/東京都 /東京

2018-03-16

 
Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017

イータリー グランスタ丸の内店

イタリア料理/東京都 /東京

2017-08-30

 
Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017

GOOD MEAT STOCK 大手町店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /大手町

2017-06-02

 
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017

焼肉 The INNOCENT CARVERY

焼肉/東京都 /東京

2017-11-15

 
Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017

鳥歐

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /東京

2017-11-06

 
Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017

MITAN

フランス料理/東京都 /東京

2017-10-25

 
Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017

eric'S by EricTrochon

フランス料理/東京都 /東京

2017-10-25

 
Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017

KOREAN 水刺間

アジア料理/東京都 /東京

2017-10-10

 
Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017

EATALY 丸の内店

洋食/東京都 /東京

2017-08-30

 
Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017

マンゴツリーキッチンパッタイグランスタ丸の内

その他/東京都 /東京

2017-08-30

 
Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017

マンゴツリーキッチンパッタイグランスタ丸の内

その他/東京都 /東京

2017-08-30

 
Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017

個室くずし割烹 白金魚 プラチナフィッシュ 新店

和食/東京都 /大手町

2017-10-12

 

東京駅周辺地図

▼地図から新店を探す

東京駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »