1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

池袋駅周辺の新店プレスリリース


黒5curryの画像

新店黒5curry

2017-04-17オープン/専門料理/東京都 /池袋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

池袋駅周辺のオープン情報は102件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018

ばんから担々麺 池袋本店

ラーメン/東京都 /池袋

2018-12-02

 
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018

ねぎま 三ぞう 池袋西口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2018-11-20

 
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018

CHEESE CRAFT WORKS 池袋PARCO

その他/東京都 /池袋

2018-12-01

 
Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018

comma tea池袋パルコ店

その他/東京都 /池袋

2018-12-15

 
Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018

椿屋珈琲 池袋離れ

カフェ/東京都 /池袋

2018-10-11

 
Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018

ジェリージェリーカフェ 池袋2号店

カフェ/東京都 /新線池袋

2018-10-10

 
Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018

(仮称)HIRO

イタリア料理/東京都 /池袋

2018-10-16

 
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018

三九厨房 4号店

中華/東京都 /池袋

2018-09-05

 
Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018

地鶏と活鮮魚 山海屋 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2018-10-10

 
Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018

トサカモミジ 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2018-09-03

 
Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018

M's market delicatessen & diner

鉄板焼き・お好み焼/東京都 /池袋

2018-08-10

 
Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018

かこみ食卓 南池袋店

和食/東京都 /池袋

2018-08-07

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

個室居酒屋 鳥桜 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新線池袋

2018-08-01

 
Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018

日本酒原価酒蔵 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2018-07-23

 
Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018

しゃぶ邸 よろこび 池袋店

和食/東京都 /新線池袋

2018-08-01

 
Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018

しゃぶ葉 池袋サンシャイン60通店

和食/東京都 /池袋

2018-07-23

 
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018

サイゴン 池袋西口店

アジア料理/東京都 /新線池袋

2018-07-02

 
Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018

CHEESE CHEESE & Meat. COMTE

イタリア料理/東京都 /池袋

2018-07-02

 
Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018

ベトナム料理とお酒 サイゴン 池袋西口店

アジア料理/東京都 /新線池袋

2018-07-02

 
Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018

CHEESE CHEESE & Meat. COMTE

イタリア料理/東京都 /池袋

2018-07-02

 

池袋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

池袋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »