1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

池袋駅周辺の新店プレスリリース


黒5curryの画像

新店黒5curry

2017-04-17オープン/専門料理/東京都 /池袋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

池袋駅周辺のオープン情報は96件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017

沖縄居酒屋池袋なんくるないさー

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新線池袋

2017-06-07

 
Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017

黒5curry

専門料理/東京都 /新線池袋

2017-04-17

PR
Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017

BUTCHER NYC(ブッチャーエヌワイシ―)池袋 (仮)

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /池袋

2017-09-01

 
Wed May 31 00:00:00 JST 2017

すいらく

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2011-10

 
Tue May 30 00:00:00 JST 2017

やきとりセンター 池袋西口公園前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-05-23

 
Tue May 23 00:00:00 JST 2017

究極の塩だし そば助 池袋西口店

そば・うどん/東京都 /新線池袋

2017-05-22

 
Tue May 23 00:00:00 JST 2017

和牛焼肉 味道苑 池袋はなれ

焼肉/東京都 /新線池袋

2017-05-16

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

エッグ(egg)

カフェ/東京都 /池袋

2017-04-21

 
Tue May 09 00:00:00 JST 2017

しゃぶ葉 池袋グリーン大通り店

和食/東京都 /池袋

2017-04-29

 
Mon Apr 24 00:00:00 JST 2017

COVA METOROPOLITAN IKEBUKURO

カフェ/東京都 /新線池袋

2017-06-01

 
Wed Mar 29 00:00:00 JST 2017

アロハBBQビアガーデン 池袋PARCO [084]

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-04-20

 
Sun Mar 05 00:00:00 JST 2017

美松 離れ

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /新線池袋

2017-02-23

 
Tue Feb 28 00:00:00 JST 2017

木々家五号店 池袋東口駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-06

 
Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017

やきとん ひなた 池袋東口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-02-11

 
Tue Feb 14 00:00:00 JST 2017

ビアードパパの手作り工房 池袋西口店

カフェ/東京都 /池袋

2017-02-01

 
Tue Feb 07 00:00:00 JST 2017

MARUDORI IKE鶏

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-01-24

 
Fri Jan 27 00:00:00 JST 2017

蕎麦酒場 ゑびや 池袋東口店

そば・うどん/東京都 /池袋

2017-01-18

 
Thu Jan 05 00:00:00 JST 2017

メロンパン秘密基地HAPPyHAPPy 池袋店

テイクアウト/東京都 /池袋

2016-12-27

 
Sat Dec 24 00:00:00 JST 2016

御八 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新線池袋

2016-12-15

 
Sun Dec 18 00:00:00 JST 2016

MKレストラン 池袋東口店

中華/東京都 /池袋

2016-12-12

 

池袋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

池袋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »