1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

池袋駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

池袋駅周辺の新店プレスリリース


BistroCafe AQUAの画像

新店BistroCafe AQUA

2016-04-25オープン/フランス料理/東京都 /池袋駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

池袋駅周辺のオープン情報は93件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Mon Apr 24 00:00:00 JST 2017

COVA METOROPOLITAN IKEBUKURO

カフェ/東京都 /新線池袋

2017-06-01

 
Wed Mar 29 00:00:00 JST 2017

アロハBBQビアガーデン 池袋PARCO [084]

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-04-20

 
Sun Mar 05 00:00:00 JST 2017

美松 離れ

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /新線池袋

2017-02-23

 
Tue Feb 28 00:00:00 JST 2017

木々家五号店 池袋東口駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-06

 
Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017

やきとん ひなた 池袋東口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-02-11

 
Tue Feb 14 00:00:00 JST 2017

ビアードパパの手作り工房 池袋西口店

カフェ/東京都 /池袋

2017-02-01

 
Tue Feb 07 00:00:00 JST 2017

MARUDORI IKE鶏

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2017-01-24

 
Fri Jan 27 00:00:00 JST 2017

蕎麦酒場 ゑびや 池袋東口店

そば・うどん/東京都 /池袋

2017-01-18

 
Thu Jan 05 00:00:00 JST 2017

メロンパン秘密基地HAPPyHAPPy 池袋店

テイクアウト/東京都 /池袋

2016-12-27

 
Sat Dec 24 00:00:00 JST 2016

御八 池袋店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新線池袋

2016-12-15

 
Sun Dec 18 00:00:00 JST 2016

MKレストラン 池袋東口店

中華/東京都 /池袋

2016-12-12

 
Mon Nov 21 00:00:00 JST 2016

サンマルクカフェ 池袋メトロポリタン口店

カフェ/東京都 /池袋

2016-11-11

 
Sat Nov 19 00:00:00 JST 2016

バームーンウォーク池袋駅前店

バー/東京都 /池袋

2016-11-09

 
Thu Nov 03 00:00:00 JST 2016

治郎丸 池袋西口店

焼肉/東京都 /池袋

2016-10-25

 
Sat Oct 29 00:00:00 JST 2016

吉野家 池袋西口店

そば・うどん/東京都 /池袋

2016-10-19

 
Tue Oct 18 00:00:00 JST 2016

THE GUEST cafe&diner 池袋パルコ

カフェ/東京都 /池袋

2016-09-01

 
Fri Oct 14 00:00:00 JST 2016

デザイナーズカフェ STORIA 池袋西口店

イタリア料理/東京都 /池袋

2016-10-05

 
Sun Oct 09 00:00:00 JST 2016

池袋 ビストロ モンパルナス

バー/東京都 /池袋

2016-10-01

 
Sat Oct 08 00:00:00 JST 2016

粋%

焼肉/東京都 /池袋

2016-10-02

 
Sun Sep 25 00:00:00 JST 2016

木々家 4号店 池袋西口駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /池袋

2016-09-16

 

池袋駅周辺地図

▼地図から新店を探す

池袋駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »