1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 代々木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

代々木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

代々木駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

代々木駅周辺の新店プレスリリース


日本酒とチーズTama-awaの画像

新店日本酒とチーズTama-awa

2016-07-08オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

代々木駅周辺のオープン情報は27件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017

コロニアルラウンジ

アジア料理/東京都 /代々木

2017-04-01

 
Tue Mar 28 00:00:00 JST 2017

Azzurro520 代々木店

イタリア料理/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Sat Mar 25 00:00:00 JST 2017

もつ焼とワイン★キャプテン ほぼ新宿のれん街

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Fri Mar 24 00:00:00 JST 2017

泡包シャンパンマニア

洋食/東京都 /代々木

2017-03-16

 
Fri Mar 24 00:00:00 JST 2017

ごちそうとん汁

和食/東京都 /代々木

2017-03-14

 
Mon Mar 06 00:00:00 JST 2017

炭火焼アジアン酒場 アローイ兄弟

アジア料理/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Fri Feb 17 00:00:00 JST 2017

牛タンいろ葉 別邸(仮)

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2017-03

 
Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016

もつ焼とワイン☆キャプテン

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2016-12

 
Tue Sep 20 00:00:00 JST 2016

日乃屋カレー代々木店

アジア料理/東京都 /代々木

2016-07-22

 
Wed Sep 14 00:00:00 JST 2016

日本酒とチーズTama-awa

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /南新宿

2016-07-08

PR
Wed Sep 07 00:00:00 JST 2016

ウルトラモンスター

バー/東京都 /南新宿

2016-09-03

 
Mon Jul 25 00:00:00 JST 2016

Bitter Valley Grill

バー/東京都 /代々木

2016-07-15

 
Thu Jul 21 00:00:00 JST 2016

HARETOKE

バー/東京都 /代々木

2016-07-13

 
Fri Jun 24 00:00:00 JST 2016

PIZZERIA LABUONAVITA

イタリア料理/東京都 /南新宿

2016-11

 
Sun May 22 00:00:00 JST 2016

yabin 代々木・北参道店

その他/東京都 /北参道

2016-05-09

 
Mon Mar 28 00:00:00 JST 2016

御座候 新宿高島屋店

テイクアウト/東京都 /代々木

2016-03-18

 
Sat Mar 19 00:00:00 JST 2016

肉たらし

和食/東京都 /代々木

2016-03-09

 
Thu Mar 17 00:00:00 JST 2016

tavern on S

専門料理/東京都 /代々木

2016-04-15

 
Thu Mar 17 00:00:00 JST 2016

GARDEN HOUSE CRAFTS新宿

テイクアウト/東京都 /代々木

2016-04-13

 
Tue Jan 26 00:00:00 JST 2016

生パスタ食堂&伊酒場 タツヤ

バー/東京都 /代々木

2016-02-22

 

代々木駅周辺地図

▼地図から新店を探す

SYNCHRO PROJECT »