1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 代々木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

代々木駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

代々木駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

代々木駅周辺の新店プレスリリース


日本酒とチーズTama-awaの画像

新店日本酒とチーズTama-awa

2016-07-08オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

代々木駅周辺のオープン情報は26件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017

トーキョー シノワ 神子

中華/東京都 /代々木

2017-08-15

 
Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017

シュラスコレストラン ALEGRIA shinjuku

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2017-06-24

 
Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017

最強のバターコーヒー

カフェ/東京都 /代々木

2017-06

 
Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017

プティデリリウム ビアガーデン(仮)

/東京都

2017-07-15

 
Wed May 24 00:00:00 JST 2017

京はやしや タカシマヤ タイムズスクエア店

カフェ/東京都 /代々木

2017-05-18

 
Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017

コロニアルラウンジ

アジア料理/東京都 /代々木

2017-04-01

 
Tue Mar 28 00:00:00 JST 2017

Azzurro520 代々木店

イタリア料理/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Sat Mar 25 00:00:00 JST 2017

もつ焼とワイン★キャプテン ほぼ新宿のれん街

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Fri Mar 24 00:00:00 JST 2017

泡包シャンパンマニア

洋食/東京都 /代々木

2017-03-16

 
Fri Mar 24 00:00:00 JST 2017

ごちそうとん汁

和食/東京都 /代々木

2017-03-14

 
Mon Mar 06 00:00:00 JST 2017

炭火焼アジアン酒場 アローイ兄弟

アジア料理/東京都 /代々木

2017-03-17

 
Fri Feb 17 00:00:00 JST 2017

牛タンいろ葉 別邸(仮)

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2017-03

 
Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016

もつ焼とワイン☆キャプテン

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /代々木

2016-12

 
Tue Sep 20 00:00:00 JST 2016

日乃屋カレー代々木店

アジア料理/東京都 /代々木

2016-07-22

 
Wed Sep 14 00:00:00 JST 2016

日本酒とチーズTama-awa

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /南新宿

2016-07-08

PR
Wed Sep 07 00:00:00 JST 2016

ウルトラモンスター

バー/東京都 /南新宿

2016-09-03

 
Mon Jul 25 00:00:00 JST 2016

Bitter Valley Grill

バー/東京都 /代々木

2016-07-15

 
Thu Jul 21 00:00:00 JST 2016

HARETOKE

バー/東京都 /代々木

2016-07-13

 
Fri Jun 24 00:00:00 JST 2016

PIZZERIA LABUONAVITA

イタリア料理/東京都 /南新宿

2016-11

 
Sun May 22 00:00:00 JST 2016

yabin 代々木・北参道店

その他/東京都 /北参道

2016-05-09

 

代々木駅周辺地図

▼地図から新店を探す

SYNCHRO PROJECT »