1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 荻窪駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

荻窪駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

荻窪駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

荻窪駅周辺の新店プレスリリース


原価酒場かたりばの画像

新店原価酒場かたりば

2016-11-21オープン/バー/東京都 /荻窪駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

荻窪駅周辺のオープン情報は17件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017

☆新店☆荻窪 GARDEN HOUSE CRAFTS(仮称)

カフェ/東京都 /荻窪

2017-11-01

 
Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017

ベトナム料理 タンヒエン

アジア料理/東京都 /荻窪

2017-08-19

 
Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017

orq.

フランス料理/東京都 /荻窪

2017-03-21

 
Tue Mar 21 00:00:00 JST 2017

燻し銀えんがわ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2017-04-01

 
Thu Mar 09 00:00:00 JST 2017

≪3月OPEN!銘柄国産豚肉を使用したこだわりの『とんかつ』≫富士㐂 荻窪

その他/東京都 /荻窪

2017-03-01

 
Wed Nov 16 00:00:00 JST 2016

かしこまり 荻窪店

バー/東京都 /荻窪

2016-11-09

 
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

原価酒場かたりば

バー/東京都 /荻窪

2016-11-21

PR
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

とと麺

その他/東京都 /荻窪

2016-11-25

 
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

とと麺 耕

その他/東京都 /荻窪

2016-11-25

 
Mon Oct 31 00:00:00 JST 2016

天丼てんや 荻窪店

そば・うどん/東京都 /荻窪

2016-10-21

 
Thu Sep 15 00:00:00 JST 2016

馬肉バル かち馬

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2016-09-10

 
Tue Aug 16 00:00:00 JST 2016

牛タン工房 鎌倉ハム 荻窪

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2016-08-06

 
Tue Jun 21 00:00:00 JST 2016

えんがわ荻窪

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2017-04-01

 
Wed Jun 01 00:00:00 JST 2016

牛タン工房 鎌倉ハム

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2016-07

 
Wed Apr 27 00:00:00 JST 2016

あほや 荻窪南口店

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /荻窪

2016-04-23

 
Tue Feb 16 00:00:00 JST 2016

Cafe ふうらい

カフェ/東京都 /荻窪

2016-02-01

 
Sun Dec 20 00:00:00 JST 2015

CAFE and BAR poco

カフェ/東京都 /荻窪

2015-12-10

 

荻窪駅周辺地図

▼地図から新店を探す

荻窪駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »