1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 荻窪駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

荻窪駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

荻窪駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

荻窪駅周辺のオープン情報は16件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018

すし酒場 荻窪店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2018-12-07

 
Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018

てけてけ 荻窪駅北口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2018-11-30

 
Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018

水炊き・焼き鳥 とりいちず食堂 荻窪西口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2018-11-27

 
Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018

東京讃岐うどん 花は咲く 荻窪店

そば・うどん/東京都 /荻窪

2018-11-07

 
Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018

荻窪のけむり

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2018-09-15

 
Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018

SUSHIRO 荻窪店

寿司/東京都 /荻窪

2018-09

 
Tue May 29 00:00:00 JST 2018

タリーズコーヒー西武しんきん荻窪店

カフェ/東京都 /荻窪

2018-05-28

 
Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

鳥良商店 荻窪南口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2018-03-31

 
Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

どにどに

焼肉/東京都 /荻窪

2018-03-24

 
Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017

酒場 ななめ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2017-11-15

 
Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017

南雲商店(なぐもしょうてん)

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2017-11-13

 
Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017

☆新店☆荻窪 GARDEN HOUSE CRAFTS(仮称)

カフェ/東京都 /荻窪

2017-11-01

 
Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017

ベトナム料理 タンヒエン

アジア料理/東京都 /荻窪

2017-08-19

 
Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017

orq.

フランス料理/東京都 /荻窪

2017-03-21

 
Tue Mar 21 00:00:00 JST 2017

燻し銀えんがわ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /荻窪

2017-04-01

 
Thu Mar 09 00:00:00 JST 2017

≪3月OPEN!銘柄国産豚肉を使用したこだわりの『とんかつ』≫富士㐂 荻窪

その他/東京都 /荻窪

2017-03-01

 

荻窪駅周辺地図

▼地図から新店を探す

荻窪駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »