1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 赤坂駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

赤坂駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

赤坂駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

赤坂駅周辺の新店プレスリリース


らーめん春樹 赤坂店の画像

新店らーめん春樹 赤坂店

2018-02-24オープン/ラーメン/東京都 /赤坂駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

赤坂駅周辺のオープン情報は85件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018

和Cafe & Bar かき氷ラウンジ赤坂

カフェ/東京都 /赤坂

2018-08-15

 
Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018

アジアンカフェバル

アジア料理/東京都 /赤坂

2018-09-25

 
Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018

マガリバナ

その他/東京都 /六本木一丁目

2018-12-01

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

完全個室×和食居酒屋 湊 Minato

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂見附

2018-08-01

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

Cafe&Barわっしょい

バー/東京都 /赤坂見附

2018-08-01

 
Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018

IRISHPUB Craic

カラオケ・パブ・スナック/東京都 /赤坂

2018-07-20

 
Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018

カフェカルディーノ+wine 溜池山王メトロピア店

カフェ/東京都 /溜池山王

2018-07-09

 
Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018

上島珈琲店 赤坂一ツ木通り店

カフェ/東京都 /赤坂見附

2018-06-01

 
Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018

焼肉 憲太朗

焼肉/東京都 /赤坂見附

2018-06-04

 
Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018

東北酒場 トレジオンポート

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂

2018-06-04

 
Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018

新店舗「クラフトビールとくずし割烹のバル」 店名未定

和食/東京都 /赤坂見附

2018-09-01

 
Thu May 17 00:00:00 JST 2018

ドン・キホーテ 赤坂見附店

その他/東京都 /赤坂見附

2018-05-10

 
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018

酒亭 赤坂かねさく

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂

2018-04-13

 
Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

秀よし

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂見附

2018-03-19

 
Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018

メゾン・ランドゥメンヌ赤坂

テイクアウト/東京都 /溜池山王

2018-04-16

 
Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018

大庄水産 溜池山王店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /溜池山王

2018-03-29

 
Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018

燻製居酒屋 きょう

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂

2018-03-14

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

赤坂の日本酒ダイニング sakeba

バー/東京都 /赤坂

2018-03-12

 
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018

錦えもん 赤坂見附本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /赤坂見附

2018-03-05

 
Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018

Tokyo Bistro SCOP

その他/東京都 /赤坂見附

2018-06-20

 

赤坂駅周辺地図

▼地図から新店を探す

赤坂駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »