1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 人形町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

人形町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

人形町駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

人形町駅周辺の新店プレスリリース


WAGYU BAR 顔晴の画像

新店WAGYU BAR 顔晴

2016-10-09オープン/バー/東京都 /人形町駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

人形町駅周辺のオープン情報は52件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

酒楽家 金魚

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-08-01

 
Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018

喫茶 とりの巣

カフェ/東京都 /人形町

2018-07-18

 
Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018

和-dinning 人

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-07-02

 
Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018

肉バル エルトラゴン 日本橋店

専門料理/東京都 /人形町

2018-08-20

 
Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018

crab台風。

ラーメン/東京都 /人形町

2018-06-11

 
Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018

金門閣 日本橋店

中華/東京都 /人形町

2018-06-11

 
Fri May 25 00:00:00 JST 2018

nico バインミー

カフェ/東京都 /人形町

2018-05-29

 
Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018

肉バルブッチャーズ 八百八 水天宮前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /水天宮前

2018-04-24

 
Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018

ひるがお 人形町店

ラーメン/東京都 /人形町

2018-04-23

 
Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

天ぷら あまぎ

和食/東京都 /人形町

2018-03-29

 
Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018

黒毛和牛食べ放題 みやもと牧場 人形町店

焼肉/東京都 /人形町

2018-03-19

 
Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018

ポケモンカフェ

カフェ/東京都 /浜町

2018-03-14

 
Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018

酒喰洲桜井水産

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /水天宮前

2018-03-09

 
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018

吉次原始焼きのお店 炉端焼き ふわり

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-03-05

 
Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018

火の豚 人形町駅前店

ラーメン/東京都 /人形町

0201-02-26

 
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018

チーズタッカルビ×個室バル 肉の三舟 人形町店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-02-01

 
Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018

魚食堂 きてれつ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-01-15

 
Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018

おにやんま 人形町店

そば・うどん/東京都 /人形町

2017-12-18

 
Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018

居酒屋偉虎

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2018-01-09

 
Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018

味道

中華/東京都 /人形町

2018-01-08

 

人形町駅周辺地図

▼地図から新店を探す

人形町駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »