1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 人形町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

人形町駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

人形町駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

人形町駅周辺の新店プレスリリース


WAGYU BAR 顔晴の画像

新店WAGYU BAR 顔晴

2016-10-09オープン/バー/東京都 /人形町駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

人形町駅周辺のオープン情報は44件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

UNISON TAILOR Ningyocho 人形町店

カフェ/東京都 /人形町

2017-04-20

 
Sun May 14 00:00:00 JST 2017

もつ焼 豚一

焼肉/東京都 /水天宮前

2017-04-17

 
Sat May 13 00:00:00 JST 2017

人形町 兎屋

ラーメン/東京都 /人形町

2017-04-13

 
Sat Apr 01 00:00:00 JST 2017

カフェ&バー プロフィット

バー/東京都 /人形町

2017-03-21

 
Fri Mar 31 00:00:00 JST 2017

香麺処 空

ラーメン/東京都 /人形町

2017-03-21

 
Tue Jan 17 00:00:00 JST 2017

WAGYU BAR 顔晴

バー/東京都 /水天宮前

2016-10-09

PR
Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017

人形町 ひやけ

イタリア料理/東京都 /人形町

2017-03

 
Sun Dec 18 00:00:00 JST 2016

ラ・コシーナ・デ・ガストン

その他/東京都 /人形町

2016-12-08

 
Tue Nov 22 00:00:00 JST 2016

ケンタッキーフライドチキン 日本橋人形町店

和食/東京都 /人形町

2016-11-14

 
Fri Nov 18 00:00:00 JST 2016

NIHONBASHIBREWERY

その他/東京都 /馬喰横山

2016-11-15

 
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

鴨屋 SUN

焼肉/東京都 /人形町

2016-12-01

PR
Sat Nov 12 00:00:00 JST 2016

九州 熱中屋 人形町 LIVE

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2016-11-08

 
Mon Oct 17 00:00:00 JST 2016

富士㐂 人形町

和食/東京都 /人形町

2016-11-07

 
Wed Sep 07 00:00:00 JST 2016

山奈可

和食/東京都 /人形町

2016-10-03

 
Sun Jul 31 00:00:00 JST 2016

ジンギスカン 楽太郎 人形町店

焼肉/東京都 /人形町

2016-07-25

 
Fri Jul 22 00:00:00 JST 2016

焼肉バル やまと

焼肉/東京都 /人形町

2016-07-07

 
Wed Jul 20 00:00:00 JST 2016

大阪 お好み焼 英

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /人形町

2016-08

 
Sat Jul 02 00:00:00 JST 2016

人形町 やま田

その他/東京都 /人形町

2016-06-21

 
Thu Jun 30 00:00:00 JST 2016

焼鳥酒場 本田商店 人形町本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /人形町

2016-06-21

 
Thu Jun 23 00:00:00 JST 2016

人形町 肉寿司

寿司/東京都 /人形町

2016-06-20

 

人形町駅周辺地図

▼地図から新店を探す

人形町駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »