1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 神田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

神田駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

神田駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

神田駅周辺の新店プレスリリース


蔵KOKORIの画像

新店蔵KOKORI

2017-04-27オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

神田駅周辺のオープン情報は89件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017

神田 つけ蕎麦 わびすけ

そば・うどん/東京都 /神田

2017-06-05

 
Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017

和食バル KO-IKI 神田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-05-23

 
Mon May 29 00:00:00 JST 2017

博多かわ屋 神田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-05-17

 
Mon May 29 00:00:00 JST 2017

The 1/3rd Kichen&Furniture

カフェ/東京都 /新日本橋

2017-05-15

 
Wed May 17 00:00:00 JST 2017

鉄板ビストロ BISTRO jeujeu 神田

フランス料理/東京都 /神田

2017-05-12

 
Tue May 16 00:00:00 JST 2017

大衆ビストロ ラパン

フランス料理/東京都 /神田

2017-07-19

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

クラフトビアマーケット 神田店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-04-07

 
Mon May 08 00:00:00 JST 2017

日本酒処 季っ酔

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-06-09

 
Mon May 08 00:00:00 JST 2017

神田 五大

そば・うどん/東京都 /新日本橋

2017-04-29

 
Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017

蔵KOKORI

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-04-27

PR
Tue Apr 04 00:00:00 JST 2017

Rogue Hill

バー/東京都 /新日本橋

2017-03-25

 
Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017

鉄板焼 あべちゃん家

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /神田

2017-04-26

 
Wed Mar 22 00:00:00 JST 2017

銀座ニューキャッスル 神田

アジア料理/東京都 /神田

2017-03-15

 
Mon Mar 13 00:00:00 JST 2017

水炊き・焼鳥 とりいちず 神田北口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-03-06

 
Fri Mar 10 00:00:00 JST 2017

蔵ここり

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /神田

2017-04

 
Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017

CRAFT BEER MARKET 神田店

その他/東京都 /神田

2017-04

 
Fri Feb 10 00:00:00 JST 2017

Italian Bar Raccio

イタリア料理/東京都 /新日本橋

2017-02-01

 
Thu Jan 26 00:00:00 JST 2017

SCHMATZ KANDA

専門料理/東京都 /神田

2017-01-20

 
Sat Jan 21 00:00:00 JST 2017

東横INN 東京メトロ大手町A1

その他/東京都 /神田

2017-01-12

 
Fri Dec 30 00:00:00 JST 2016

SCREAMIN’ HOP

バー/東京都 /神田

2016-12-19

 

神田駅周辺地図

▼地図から新店を探す

神田駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »