1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

新宿駅周辺の新店プレスリリース


坐もつ焼きいしん新宿大ガード店の画像

新店坐もつ焼きいしん新宿大ガード店

2016-11-01オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

新宿駅周辺のオープン情報は125件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017

老辺餃子館 新宿靖国通り店

中華/東京都 /新宿

2017-08-01

 
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017

小肥羊 新宿西口店

中華/東京都 /新宿

2017-07-27

 
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017

大阪家

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /新宿

2017-08-09

 
Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017

牛かつもと村 西新宿店

和食/東京都 /新宿西口

2017-07-14

 
Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017

鳥貴族 新宿東口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿三丁目

2017-07-13

 
Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017

CURRY UP

アジア料理/東京都 /新宿

2017-09-01

 
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017

個室と肉バル バードマン 新宿西口

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿西口

2017-07-04

 
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017

新宿靖国通り酒場 情熱ホルモン

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-07-05

 
Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017

スワンレイク パブ エド 修蔵 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-06-30

 
Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017

シェイク シャック 新宿サザンテラス店

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /新宿

2017-06-30

 
Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017

THE ALLEY XIEJIAOXIANG

バー/東京都

2017-07-11

 
Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017

新宿西口オイスターバー 1号店

バー/東京都 /新宿西口

2017-06-14

 
Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017

太陽の娘 Favetta [ファヴェッタ](仮)

イタリア料理/東京都 /新宿

2017-09-16

 
Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017

プティデリリウム ビアガーデン(仮)

/東京都

2017-07-15

 
Mon May 29 00:00:00 JST 2017

丸亀製麺 新宿靖国通り店

そば・うどん/東京都 /新宿

2017-05-15

 
Sat May 27 00:00:00 JST 2017

夜空の個室イタリアン 新宿ビストロ 新宿店

イタリア料理/東京都 /新宿

2017-05-18

 
Wed May 24 00:00:00 JST 2017

京はやしや タカシマヤ タイムズスクエア店

カフェ/東京都 /代々木

2017-05-18

 
Wed May 10 00:00:00 JST 2017

北海寿司 うに丸

寿司/東京都 /新宿

2017-05-01

 
Mon May 08 00:00:00 JST 2017

NINJA SHINJUKU

和食/東京都 /新宿

2017-09-01

 
Fri Apr 07 00:00:00 JST 2017

まぐろ屋さんの台所

寿司/東京都 /新宿

2017-04-03

 

新宿駅周辺地図

▼地図から新店を探す

新宿駅周辺の新店詳細業態

SYNCHRO PROJECT »