1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

新宿駅周辺の新店プレスリリース


坐もつ焼きいしん新宿大ガード店の画像

新店坐もつ焼きいしん新宿大ガード店

2016-11-01オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

新宿駅周辺のオープン情報は121件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Apr 07 00:00:00 JST 2017

まぐろ屋さんの台所

寿司/東京都 /新宿

2017-04-03

 
Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017

坐もつ焼きいしん新宿大ガード店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿西口

2016-11-01

PR
Sat Mar 25 00:00:00 JST 2017

シュクリム シュクリ 新宿小田急エース店

テイクアウト/東京都 /新宿西口

2017-03-14

 
Thu Mar 23 00:00:00 JST 2017

ワインの酒場。ディプント 新宿西口店

イタリア料理/東京都 /新宿西口

2017-03-16

 
Sun Mar 19 00:00:00 JST 2017

シナモンロールカフェ 新宿店

カフェ/東京都 /新宿三丁目

2017-03-15

 
Sat Mar 11 00:00:00 JST 2017

いもたまや

その他/東京都 /新宿三丁目

2017-03-01

 
Fri Mar 10 00:00:00 JST 2017

ドリア&グラタンなつめ 新宿店

イタリア料理/東京都 /新宿三丁目

2017-03-01

 
Mon Mar 06 00:00:00 JST 2017

宮崎地鶏炭火焼 車 新宿店(新店)

その他/東京都 /新宿三丁目

2017-04

 
Thu Mar 02 00:00:00 JST 2017

丹波地鶏と京野菜の個室居酒屋 西陣邸 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-02-23

 
Wed Mar 01 00:00:00 JST 2017

新宿個室割烹 志摩 新宿西口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-02-23

 
Sun Feb 19 00:00:00 JST 2017

すし岩瀬

寿司/東京都 /新宿

2012-09-03

 
Tue Feb 07 00:00:00 JST 2017

NINJA SHINJUKU

洋食/東京都 /新宿

2017-06

 
Mon Jan 02 00:00:00 JST 2017

箱根そば 新宿西口店

そば・うどん/東京都 /新宿

2016-12-19

 
Wed Dec 07 00:00:00 JST 2016

いかの墨 新宿南口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2016-12-01

 
Sun Nov 27 00:00:00 JST 2016

春水堂 ルミネエスト新宿店

カフェ/東京都 /新宿

2016-11-19

 
Sat Nov 19 00:00:00 JST 2016

肉あんかけチャーハン 炒王 新宿西口店

中華/東京都 /新宿

2016-11-11

 
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

築地ちとせ ルミネ新宿店

テイクアウト/東京都 /新宿

2016-11-03

 
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016

ザ パイ ホール ロサンゼルス 新宿店

カフェ/東京都 /新宿

2016-11-03

 
Mon Nov 14 00:00:00 JST 2016

AFURI 新宿店

ラーメン/東京都 /新宿

2016-11-09

 
Sat Nov 12 00:00:00 JST 2016

船橋屋こよみ ルミネ新宿店

テイクアウト/東京都 /新宿

2016-11-03

 

新宿駅周辺地図

▼地図から新店を探す

新宿駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »