1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

新宿駅周辺の新店プレスリリース


坐もつ焼きいしん新宿大ガード店の画像

新店坐もつ焼きいしん新宿大ガード店

2016-11-01オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

新宿駅周辺のオープン情報は131件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018

Tokaien

焼肉/東京都 /新宿

2018-11-01

 
Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018

ビストロガブリ 新宿ハルク西口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿西口

2018-09-21

 
Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018

ディヴァーノ ワインダイニング 新宿

バー/東京都 /新宿三丁目

2018-09-24

 
Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018

Konjac+ 新宿アルタ店

バー/東京都 /新宿

2018-09-13

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

鉄板焼・お好み焼 一歩 新宿ハルク西口店

鉄板焼き・お好み焼/東京都 /新宿西口

2018-09-21

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

ラッツダイニング 新宿ハルク店

バー/東京都 /新宿西口

2018-09-21

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

アガリコ餃子楼 新宿小田急ハルク店

中華/東京都 /新宿西口

2018-09-21

 
Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018

da bere vinitalia by D’oro

イタリア料理/東京都 /新宿

2018-08-20

 
Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018

Three Twins Ice Cream NEWoMan 新宿店

テイクアウト/東京都 /新宿

2018-09-13

 
Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018

肉バル MeatStreet 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-09-01

 
Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018

旨唐揚げと居酒屋メシ ミライザカ 新宿西口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-09-18

 
Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018

台湾甜商店 新宿店

カフェ/東京都 /新宿

2018-08-24

 
Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018

(仮)鮨 たつ

寿司/東京都 /新宿

2018-09-20

 
Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018

ブビタミン 新宿西口ハルク店

和食/東京都 /新宿西口

2018-09-20

 
Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018

博多串焼・野菜巻き串 三五八

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-07-30

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

シュラスコ&ラクレットチーズ食べ放題 チーズモンスター 新宿本店

その他/東京都 /新宿

2018-08-01

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

CoCo都可 新宿アルタ店

テイクアウト/東京都 /新宿

2018-08-01

 
Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018

アイビアー・ルサンパーム 小田急新宿ミロード店

その他/東京都 /新宿

2018-07-13

 
Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018

THE MEAT&LABO新宿

その他/東京都 /新宿

2018-07-13

 
Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018

メンショー サン フランシスコ

ラーメン/東京都 /新宿

2018-07-13

 

新宿駅周辺地図

▼地図から新店を探す

新宿駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »