1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

新宿駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

新宿駅周辺の新店プレスリリース


坐もつ焼きいしん新宿大ガード店の画像

新店坐もつ焼きいしん新宿大ガード店

2016-11-01オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

新宿駅周辺のオープン情報は114件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018

俺のBakery&Cafe 新宿京王モール

カフェ/東京都 /新宿西口

2018-04-20

 
Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018

牛タン圭助 新宿南口

焼肉/東京都 /新宿

2018-03-26

 
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018

一兆

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-03-01

 
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018

フタバフルーツパーラー 新宿マルイ本館店

カフェ/東京都 /新宿三丁目

2018-03-01

 
Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018

CHEESE KITCHEN RACLER 新宿

カフェ/東京都 /代々木

2017-12-01

 
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018

デカダンス ドュ ショコラ新宿京王店

テイクアウト/東京都 /新宿

2018-03-01

 
Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018

チーズタッカルビ 肉バル 肉シーナ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-02-01

 
Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018

三代目 鳥メロ 新宿歌舞伎町店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2018-02-26

 
Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018

和食居酒屋 遊山 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿三丁目

2018-02-11

 
Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017

らぁ麺 はやし田

ラーメン/東京都 /新宿三丁目

2017-12-19

 
Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017

SCHMATZ SHINJUKU 3-CHOME

バー/東京都 /新宿

2017-12-18

 
Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017

bistro PalaPa

その他/東京都 /新宿

2017-11-01

 
Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017

アンバーナイン

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿三丁目

2017-12-08

 
Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017

ル・サロン・ド・ニナス 新宿小田急ハルク店

カフェ/東京都 /新宿西口

2017-12-07

 
Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017

立ち呑み串カツ田中 新宿京王フレンテ店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿三丁目

2017-07-10

 
Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017

ステーキ パンドラ 匠

鉄板焼き・お好み焼き/東京都 /新宿

2017-11-24

 
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017

肉汁餃子製作所ダンダダン酒場 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-11-27

 
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017

チキンビストロWAIGAYA 新宿西口店

その他/東京都 /新宿

2017-10-17

 
Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017

新宿駄菓子バー

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-11-17

 
Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017

しゃぶしゃぶ食べ放題 めり乃 新宿店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /新宿

2017-11-09

 

新宿駅周辺地図

▼地図から新店を探す

新宿駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »