1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

上野駅周辺のオープン情報は25件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017

肉汁餃子製作所ダンダダン酒場 東上野

中華/東京都 /上野

2017-06-14

 
Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017

麻辣大学 上野店

中華/東京都 /京成上野

2017-07-07

 
Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017

土佐清水ワールド 上野店

その他/東京都 /上野

2017-07-26

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

キリンシティ 上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野御徒町

2017-04-06

 
Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017

陽山道 上野駅前店

焼肉/東京都 /上野

2017-07-07

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 
Fri Dec 23 00:00:00 JST 2016

塚田農場 オベントウ&デリ

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /上野

2016-12-15

 
Tue Dec 20 00:00:00 JST 2016

サバープラス 上野マルイ店

和食/東京都 /上野

2016-12-09

 
Tue Nov 22 00:00:00 JST 2016

MONARCH of LONDON(モナークオブロンドン)

テイクアウト/東京都 /上野

2016-12-09

 
Fri Nov 04 00:00:00 JST 2016

三代目 鳥メロ 上野駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-06-08

 
Sun Oct 09 00:00:00 JST 2016

MEAT BAR BARUMICHI 上野店

バー/東京都 /上野

2016-09-28

 
Mon Aug 22 00:00:00 JST 2016

木村屋本店 上野別館

和食/東京都 /上野

2016-10-14

 
Thu Aug 04 00:00:00 JST 2016

Ramen&Bistro ushio ueno east

その他/東京都 /上野

2016-10

 
Fri Jul 22 00:00:00 JST 2016

かまくらハウス

洋食/東京都 /京成上野

2016-08-15

 
Wed Jul 20 00:00:00 JST 2016

den カフェ&レストラン

アジア料理/東京都 /上野

2016-08

 
Wed Jul 13 00:00:00 JST 2016

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 
Mon May 30 00:00:00 JST 2016

ピッツェリアバール LoRo 上野店

イタリア料理/東京都 /京成上野

2016-05-18

 
Fri May 20 00:00:00 JST 2016

マンゴツリーカフェ上野

アジア料理/東京都 /上野

2016-07

 
Tue Feb 09 00:00:00 JST 2016

不忍海岸 湘南食堂

洋食/東京都 /京成上野

2016-03-10

 
Wed Dec 02 00:00:00 JST 2015

入谷海岸 湘南食堂

洋食/東京都 /上野

2016-02-04

 

上野駅周辺地図

▼地図から新店を探す

SYNCHRO PROJECT »