1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

上野駅周辺のオープン情報は21件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 
Fri Dec 23 00:00:00 JST 2016

塚田農場 オベントウ&デリ

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /上野

2016-12-15

 
Tue Dec 20 00:00:00 JST 2016

サバープラス 上野マルイ店

和食/東京都 /上野

2016-12-09

 
Tue Nov 22 00:00:00 JST 2016

MONARCH of LONDON(モナークオブロンドン)

テイクアウト/東京都 /上野

2016-12-09

 
Fri Nov 04 00:00:00 JST 2016

三代目 鳥メロ 上野浅草口店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2016-10-26

 
Sun Oct 09 00:00:00 JST 2016

MEAT BAR BARUMICHI 上野店

バー/東京都 /上野

2016-09-28

 
Mon Aug 22 00:00:00 JST 2016

木村屋本店 上野別館

和食/東京都 /上野

2016-10-14

 
Thu Aug 04 00:00:00 JST 2016

Ramen&Bistro ushio ueno east

その他/東京都 /上野

2016-10

 
Fri Jul 22 00:00:00 JST 2016

かまくらハウス

洋食/東京都 /京成上野

2016-08-15

 
Wed Jul 20 00:00:00 JST 2016

den カフェ&レストラン

アジア料理/東京都 /上野

2016-08

 
Wed Jul 13 00:00:00 JST 2016

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 
Mon May 30 00:00:00 JST 2016

ピッツェリアバール LoRo 上野店

イタリア料理/東京都 /京成上野

2016-05-18

 
Fri May 20 00:00:00 JST 2016

マンゴツリーカフェ上野

アジア料理/東京都 /上野

2016-07

 
Tue Feb 09 00:00:00 JST 2016

不忍海岸 湘南食堂

洋食/東京都 /京成上野

2016-03-10

 
Wed Dec 02 00:00:00 JST 2015

入谷海岸 湘南食堂

洋食/東京都 /上野

2016-02-04

 
Tue Nov 17 00:00:00 JST 2015

ピッツァ&ビュッフェバル ESOLA 上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2015-11-04

 
Fri Sep 25 00:00:00 JST 2015

マリオンクレープ 上野アメ横店

テイクアウト/東京都 /京成上野

2015-09-18

 
Thu Sep 24 00:00:00 JST 2015

もつ焼 おとんば 上野店

その他/東京都 /上野

2015-09-07

 
Mon Sep 21 00:00:00 JST 2015

和牛一頭焼肉 手打ち冷麺 房家 上野六丁目店

焼肉/東京都 /上野

2015-10

 
Sun Aug 16 00:00:00 JST 2015

COCKTAIL WORKS(カクテルワークス)

その他/東京都 /上野

2016-09-01

 

上野駅周辺地図

▼地図から新店を探す

SYNCHRO PROJECT »