1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

上野駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

上野駅周辺のオープン情報は33件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018

一軒め酒場 上野駅前店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京成上野

2018-01-26

 
Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017

T'sたんたん エキュート上野

ラーメン/東京都 /上野

2017-12-01

 
Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017

長崎ちゃんぽん リンガーハット 上野駅前店

ラーメン/東京都 /京成上野

2017-11-02

 
Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017

鳥道酒場

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京成上野

2017-11-06

 
Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017

牛かつもと村 上野店

和食/東京都 /京成上野

2017-10-17

 
Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017

土佐清水ワールド 東京上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-07-26

 
Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017

魚イタリアンと薪きピザ チロンボ・マリーナ 上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2017-07-27

 
Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017

バル貝○

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-07-26

 
Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017

東北 むつ味

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-07-26

 
Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017

小澤牧場 牛○本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-07-26

 
Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017

魚河岸 魚○本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野

2017-07-26

 
Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017

永山本店 上野新館

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /京成上野

2017-07-12

 
Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017

焼肉陽山道 上野駅前店

焼肉/東京都 /上野

2017-07-14

 
Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017

こだわりもん一家上野店

その他/東京都 /京成上野

2017-07-07

 
Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017

肉汁餃子製作所ダンダダン酒場 東上野

中華/東京都 /上野

2017-06-14

 
Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017

麻辣大学 上野店

中華/東京都 /京成上野

2017-07-07

 
Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017

土佐清水ワールド 上野店

その他/東京都 /上野

2017-07-26

 
Fri May 12 00:00:00 JST 2017

キリンシティ 上野店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /上野御徒町

2017-04-06

 
Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017

陽山道 パルコ上野店

焼肉/東京都 /上野

2017-11-01

 
Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017

ピザッピー上野店

イタリア料理/東京都 /上野

2016-12-09

 

上野駅周辺地図

▼地図から新店を探す

上野駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »