1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 渋谷駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

渋谷駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

渋谷駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

渋谷駅周辺の新店プレスリリース


MATCHING BACAROの画像

新店MATCHING BACARO

2018-03-22オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

渋谷駅周辺のオープン情報は171件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018

青森郷土料理 らせら

和食/東京都 /神泉

2018-08-06

 
Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018

セブンイレブン 渋谷駅東口店

その他/東京都 /渋谷

2018-07-31

 
Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018

セブンイレブン 渋谷道玄坂1丁目店

その他/東京都 /渋谷

2018-07-31

 
Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018

Wine no Ruisuke 渋谷ストリーム店

その他/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018

Petalo

イタリア料理/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018

新潟三宝亭 東京ラボ 渋谷宮益坂店

ラーメン/東京都 /渋谷

2018-07-14

 
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018

博多串焼き・野菜巻き工房 南平台のごりょんさん

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-07-13

 
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018

CINE QUINTO

その他/東京都 /渋谷

2018-07-06

 
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018

串家物語 渋谷店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-06

 
Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018

海鮮三崎港 渋谷東口店

その他/東京都 /渋谷

2018-07-06

 
Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018

☆新店☆GH Ethnica

カフェ/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018

牛タン圭助 渋谷宮下公園

焼肉/東京都 /渋谷

2018-06-08

 
Thu May 31 00:00:00 JST 2018

クラフトビールタップ 渋谷ストリーム店(仮称)

バー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat May 26 00:00:00 JST 2018

明洞タッカルビ 渋谷店

アジア料理/東京都 /渋谷

2018-05-30

 
Fri May 25 00:00:00 JST 2018

カラオケまねきねこ 渋谷ちとせ会館店

洋食/東京都 /渋谷

2018-05-18

 
Sun May 20 00:00:00 JST 2018

bar à vin croisée s 渋谷ストリーム店

フランス料理/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat May 19 00:00:00 JST 2018

なるとキッチン 渋谷店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-05-12

 
Tue May 15 00:00:00 JST 2018

パッチョ オイスターバー

イタリア料理/東京都 /神泉

2018-05-10

 
Tue May 15 00:00:00 JST 2018

なるとキッチン 渋谷店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-05-12

 
Tue May 15 00:00:00 JST 2018

焼肉ここから 渋谷道玄坂店

焼肉/東京都 /神泉

2018-04-20

 

渋谷駅周辺地図

▼地図から新店を探す

渋谷駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »