1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 渋谷駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

渋谷駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

渋谷駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

渋谷駅周辺の新店プレスリリース


MATCHING BACAROの画像

新店MATCHING BACARO

2018-03-22オープン/居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

渋谷駅周辺のオープン情報は186件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018

富士屋本店

バー/東京都 /渋谷

2018-12-10

 
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018

TORQUE SPICE & HERB TABLE & COURT

バー/東京都 /渋谷

2018-12-07

 
Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018

ぬる燗佐藤 渋谷ヒカリエ

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2019-01-22

 
Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018

VELUDO COFFEE-KAN

カフェ/東京都 /渋谷

2018-12-11

 
Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018

THE CASTLE 渋谷店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-10-13

 
Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018

麺屋虎杖 渋谷店

ラーメン/東京都 /渋谷

2018-11-09

 
Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018

ANTICA FORNERIA by ELIO

イタリア料理/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018

モダンメキシカン マヤルス MAYALUZ

アジア料理/東京都 /渋谷

2019-01-22

 
Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018

大連餃子基地 ダリアン

中華/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018

クラフトビールタップ グリル&キッチン 渋谷

バー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018

ビッグエコー 渋谷センター街本店

その他/東京都 /渋谷

2018-09-14

 
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018

THE GREAT BURGER STAND

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018

プレッセ シブヤ デリ マーケット

お弁当・惣菜・デリ/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

串亭 渋谷ストリーム

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

ベイキング シュウ

テイクアウト/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018

スジュウインディゴ

その他/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018

なかめのてっぺん 渋谷ストリーム店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018

LEMONADE by Lemonica 渋谷ストリーム店

バー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018

バーアンドダイニング トレント

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /渋谷

2018-09-13

 
Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018

bar à vin croisée s 渋谷ストリーム店

フランス料理/東京都 /渋谷

2018-09-13

 

渋谷駅周辺地図

▼地図から新店を探す

渋谷駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »