1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 秋葉原駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

秋葉原駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

秋葉原駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

秋葉原駅周辺の新店プレスリリース


丼やまの(肉丼専門店)の画像

新店丼やまの(肉丼専門店)

2018-04-14オープン/そば・うどん/東京都 /秋葉原駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

秋葉原駅周辺のオープン情報は60件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018

œufs et Legumes

洋食/東京都 /秋葉原

2018-08-09

 
Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018

魚と日本酒 どまん中 はなれ 秋葉原店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2018-07-19

 
Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018

メイドカフェ&ワイナリー アキバ絶対領域 A.D.1912

カフェ/東京都 /秋葉原

2018-07-20

 
Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018

なぜ蕎麦にラー油を入れるのか。秋葉原店

そば・うどん/東京都 /秋葉原

2018-08-06

 
Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018

伝説の串 新時代 秋葉原本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2018-06-29

 
Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018

伝説の串 新時代 秋葉原本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2018-06-29

 
Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018

一心たん助 秋葉原店

焼肉/東京都 /秋葉原

2018-06-25

 
Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018

(仮称)Oeuf et Legume

洋食/東京都 /秋葉原

2018-07-30

 
Fri May 25 00:00:00 JST 2018

蕎麦酒家 笑よし

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2018-05-18

 
Tue May 15 00:00:00 JST 2018

しゃぶしゃぶ 餃子食べ放題 てじ菜 秋葉原本店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2018-05-06

 
Wed May 09 00:00:00 JST 2018

天下一品 秋葉原店

ラーメン/東京都 /末広町

2018-05-01

 
Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018

釜あげスパゲティ すぱじろう 秋葉原

イタリア料理/東京都 /秋葉原

2018-04-24

 
Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018

牛かつもと村 秋葉原店

その他/東京都 /秋葉原

2018-04-20

 
Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018

きづなすし 秋葉原店

寿司/東京都 /秋葉原

2018-04-18

 
Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018

丼やまの(肉丼専門店)

そば・うどん/東京都 /秋葉原

2018-04-14

PR
Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018

すしざんまい 秋葉原昭和通り店

寿司/東京都 /秋葉原

2018-03-20

 
Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018

讃岐うどん 谷や

そば・うどん/東京都 /小川町

2018-07-01

 
Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018

牛たん 伊地知

焼肉/東京都 /新御茶ノ水

2018-03-12

 
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018

寿司処きんのだし

寿司/東京都 /秋葉原

2018-02-26

 
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018

トマホークチョップ 秋葉原店

ラーメン/東京都 /秋葉原

2018-02-09

 

秋葉原駅周辺地図

▼地図から新店を探す

秋葉原駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »