1. トップ
  2. 駅から新店を探す
  3. 秋葉原駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

秋葉原駅周辺の飲食店 新規開店オープン情報

秋葉原駅周辺(半径500m圏内)のエリア情報です。

秋葉原駅周辺の新店プレスリリース


秋葉原500バルの画像

新店秋葉原500バル

2016-07-19オープン/イタリア料理/東京都 /秋葉原駅

続きを読む⇒

プレスリリース詳細

秋葉原駅周辺のオープン情報は88件です。

公開日

店舗名

業態/エリア/最寄駅

オープン日

PR
Sun Mar 26 00:00:00 JST 2017

大衆居酒屋晩杯屋 秋葉原店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2017-03-14

 
Fri Mar 17 00:00:00 JST 2017

日本酒原価酒蔵 秋葉原店

和食/東京都 /秋葉原

2017-04-17

 
Thu Mar 09 00:00:00 JST 2017

豚rian

洋食/東京都 /秋葉原

2017-03-15

 
Sat Mar 04 00:00:00 JST 2017

えびす鶏 秋葉原店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2017-02-27

 
Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017

炭焼き えびす鶏 2号店

その他/東京都 /末広町

2017-02

 
Mon Feb 06 00:00:00 JST 2017

麺屋こころ 秋葉原店

ラーメン/東京都 /秋葉原

2017-01-23

 
Tue Jan 31 00:00:00 JST 2017

秋葉原魚金

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2017-01-16

 
Sun Jan 22 00:00:00 JST 2017

ビストロ魚金

バー/東京都 /秋葉原

2017-01-16

 
Thu Dec 29 00:00:00 JST 2016

Ku.ku.ru 秋葉原店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2016-12-19

 
Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016

麺屋こころ

そば・うどん/東京都 /秋葉原

2017-01

 
Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016

麺屋こころ

そば・うどん/東京都 /秋葉原

2017-01

 
Sun Dec 11 00:00:00 JST 2016

青森 十三胡本家しじみらーめん 東京秋葉原店

ラーメン/東京都 /神田

2016-12-01

 
Mon Dec 05 00:00:00 JST 2016

横浜道 秋葉原店

ラーメン/東京都 /秋葉原

2016-11-27

 
Fri Dec 02 00:00:00 JST 2016

Cow Girls

バー/東京都 /秋葉原

2016-12-12

 
Tue Nov 08 00:00:00 JST 2016

肉バル 肉ソン大統領 秋葉原店

居酒屋・ダイニングバー/東京都 /秋葉原

2016-10-29

 
Sun Nov 06 00:00:00 JST 2016

シーマン 秋葉原店

その他/東京都 /秋葉原

2016-10-28

 
Wed Oct 26 00:00:00 JST 2016

猫カフェMoCHA 秋葉原店

カフェ/東京都 /末広町

2016-10-19

 
Wed Oct 05 00:00:00 JST 2016

Bar Borracho 秋葉原

バー/東京都 /秋葉原

2016-11-25

 
Thu Sep 15 00:00:00 JST 2016

WARASHIBE GYOZA 神田須田町店

中華/東京都 /淡路町

2016-09-05

 
Tue Sep 13 00:00:00 JST 2016

金子屋イタリアン

イタリア料理/東京都 /秋葉原

2017-02

 

秋葉原駅周辺地図

▼地図から新店を探す

秋葉原駅周辺の新店詳細業態

※[]内オープン年月

SYNCHRO PROJECT »